Сайт «Наш Эльдикан»
Главная Новости Вернисаж Гостевая Форум Ссылки
Главная страница форума Главная страница форума / Эльдиканцы / Беседка
  Новые публикации Новые публикации
  Справка Справка  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Вход в систему Вход в систему

О "зеленом снеге"

 Ответить Ответить Страница  123>
Автор
Сообщение
Mambo Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 22.12.2006
Местоположение: Уфа, Россия
Состояние: Вне форума
Баллы: 246
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Mambo Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема: О "зеленом снеге"
    Опубликовано: 26.12.2006 в 20:40
У меня вопрос ко всем, кто обладает достоверной инфой по тому явлению, которе наблюдалось в Эльдикане в 1987 году (может быть кто-то меня поправит) перед 9 мая. Наверное все, кто был тогда в поселке помнит это. В тот день выпал зеленый, а точнее желтый снег, жутко вонючий. Сказки про сгоревшие шинные и кофейные заводы я думаю тут не канают. Ваши предположения и достоверная информация наверное заинтересуют многих.
Наверх
Владимир Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 06.12.2006
Местоположение: Yakutsk,Yakutia, Hydrogeolo
Состояние: Вне форума
Баллы: 165
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Владимир Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27.12.2006 в 17:22
 Машуня ты верно подметила про снег с интересным желтоватым окрасом и с мерзким запахом, да еще в добавок он был синим при свечении от света фар встречных машин, именно весной  1987 года. Это сделали по дурости и безалаберности при испытаниях ядерного сырья именно в мирных целях - горнопроходческих. Тогда это было в Мирнинском  районе на месторождении алмазов Тас-Юрях, все искали дешевый способ по добыче алмазов именно в кимберлитовых трубках, т.к. по крепости чуть больше обычного мрамора. Пробили шахту на большую глубину и заложили заряд. Но как ты знаешь взрывники чтобы направить взрывную волну в необходимую сторону с противоположной стороны зарядов закладывают увесистую горную породу, тогда это происходит эффективно, а так если просто заряд заложить без обклада то получиться что то типа ружья, газы от продукта взрыва вылетают, а толку не какого! Так и здесь, кто то рассчитывал мощность заряда и необходимый объем горной породы чтобы  взрыв не вырвался наружу, эта груда горной массы напоминает саркофаг или большую искусственную гору. При взрыве она обваливается и как бы делает захоронение ядерного мини взрыва. Вот в Тас-Юряхе и просчитались и при испытании у них все выбросило  высоко вверх именно в то время когда с запада по законам природы с Атлантики шел в Якутию циклон. И снег всю гадость эту впитал как губка, а потом выпал уже на нашей территории. Даю тебе подробную ссылочку на наш Научно-технический журнал- http://st.ya1.ru/topic.php?topic=10213, там написано все о ядерных взрывах на Западе Якутии, но нету там того, что я сказал тебе выше. Все мне это рассказывали преподаватели еще когда я учился на Геологическом факультете ЯГУ, т.к. они были сами свидетелями этого безобразия. А в верховьях р. Алдана тоже проводили испытания ядерные еще в конце 50-х гг., то что не зря деды говорили после того времени люди умирали как мухи от раковых заболеваний, рано теряли зубы и волосы, в общем ужас полный!!!           

 



Редактировал Владимир - 27.12.2006 в 17:24
Наверх
Sergei Просмотр выпадающего списка
Администратор
Администратор
Аватарка

Присоединился: 01.01.2006
Местоположение: Ангарск
Состояние: Вне форума
Баллы: 863
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Sergei Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27.12.2006 в 19:25
И всё-таки.. Какое вещество дало такой вонючий аромат?
 
Рак - страшное дело..
(Главный тут)
Наверх
Mambo Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 22.12.2006
Местоположение: Уфа, Россия
Состояние: Вне форума
Баллы: 246
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Mambo Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28.12.2006 в 08:16
Да уж... Эту тему я подняла по той причине, что статистика онкологии и других заболеваний (бесплодие и прочее) даже среди моих знакомых эльдиканцев просто ужасная!
Наверх
Бирюков Сергей Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 21.12.2006
Местоположение: Киров, Россия
Состояние: Вне форума
Баллы: 118
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Бирюков Сергей Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28.12.2006 в 14:16

помню такой снег... власти тогда промолчали, что да почему...

Наверх
Marisol Просмотр выпадающего списка
Новичок
Новичок
Аватарка

Присоединился: 29.12.2006
Местоположение: Иркутск, Россия
Состояние: Вне форума
Баллы: 19
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Marisol Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29.12.2006 в 12:33
Мы тогда в Солнечный ездили на автопробег. Хорошее было начинание, но насколько я знаю прожило недолго, но что-то припоминаю про этот снег. И даже больше - это было не в первый раз. Про истроию поселка могут помочь мои родители, все-таки давно там живут.

Редактировал Marisol - 29.12.2006 в 12:33
Вы не пробовали кошек ? Да вы просто не умеете их готовить !!!
Наверх
Leonid Просмотр выпадающего списка
Новичок
Новичок
Аватарка

Присоединился: 21.12.2006
Местоположение: Якутск, Россия
Состояние: Вне форума
Баллы: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Leonid Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09.01.2007 в 10:06
А что упало в 2006-ом году под Эжанцами? После того падения на воде был зеленый налет.
Наверх
Владимир Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 06.12.2006
Местоположение: Yakutsk,Yakutia, Hydrogeolo
Состояние: Вне форума
Баллы: 165
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Владимир Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11.01.2007 в 07:37
Под Эженцами в прошлом году много чего падало: метиорит, снег и дождь!!! А зеленый налет на воде мог стать из-за наших неродивых перевозчиков (наливников) нефтепродуктов, которые каждый год нет да нет сбросят что нибудь в наш бедный р. Алдан!!!Сердитый

Редактировал Владимир - 15.01.2007 в 03:07
Наверх
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11.01.2007 в 10:50
И всё таки интересно, ведь АЖИОТАЖу вокруг Эжанцев было много Инь-Янь   (судя по ссылкам форума усть-майского сайта ранних версий).. и именитые уфологи с Амурской области интерисовались и японцы вроде участие хотели принять... Меня улыбнула и такая версия произошедшего от "питерцев"http://shizoff.narod.ru/ufo.html Улыбка%20до%20ушей
Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
Sergei Просмотр выпадающего списка
Администратор
Администратор
Аватарка

Присоединился: 01.01.2006
Местоположение: Ангарск
Состояние: Вне форума
Баллы: 863
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Sergei Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02.02.2007 в 08:36
Специалисты мобильной химической лаборатории Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» прибудут из Москвы в Омск для изучения выпавшего в ряде районов региона необычного снега - светло-желтого и оранжевого цвета.  Сконфуженный
(Главный тут)
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123>

Переход на форум Права доступа на форуме Просмотр выпадающего списка

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.04
Copyright ©2001-2021 Web Wiz Ltd.
© 2003-2024 Сергей Жомир