Сайт «Наш Эльдикан»
Главная Новости Вернисаж Гостевая Форум Ссылки
Главная страница форума Главная страница форума / Эльдикан / История
  Новые публикации Новые публикации
  Справка Справка  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Вход в систему Вход в систему

О наших краях

 Ответить Ответить Страница  123 4>
Автор
Сообщение
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема: О наших краях
    Опубликовано: 12.01.2007 в 13:45

Нашёл ссылочку http://proza.rnls.ru/author.html?mcafee. Это мемуары одного  москвича - строителя, волею судеб, попавшего по распределению на "великую стройку" нашего района (п. Солнечный, конец 70-ых, задачи партии, бурная молодость и всё с ней связанное!Улыбка%20до%20ушей)). Почитал с удовольствием... рекомендую!

Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
Юлия Сергеевна Просмотр выпадающего списка
Новичок
Новичок


Присоединился: 02.04.2007
Местоположение: Омск
Состояние: Вне форума
Баллы: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Юлия Сергеевна Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02.04.2007 в 12:53

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта про наш родной Эльдикан!!!

Много было опубликовано интересных статей на всевозможные темы. И я не перестаю удивляться людям, патриотам своей родины! Столько любви, столько смысла вложено в эти статьи…

И ведь не просто так. Эльдикан – это действительно удивительное место. И не просто удивительное. Оно завораживает, оно тянет и не дает о себе забыть. И все, я повторяю, все, кто здесь был хотя бы однажды, еще не раз вспомнят об этом замечательном месте.

И я не исключение. Как уроженец Эльдикана я часто думаю о родном крае, и щемит в душе от всех тех красот и простоты. Вроде бы вот он, мой милый поселок. Старенький и ветхлый. Дома полупокосившиеся, уже давно осевшие в землю. Но нет в мире места для меня более умиротворяющего, более спокойного и душевного. Как прекрасно на берегу Алдана просто посидеть, вглядываясь в чистую водную гладь и смотреть, как играют на дне реки камешки.

Все здесь прекрасно! И как жаль, что людей, ценящих это великолепие, в силу прогресса, остается все меньше.

Дорогие эльдиканцы, Цените, Любите и Передавайте свою любовь к Родине - детям!!!

 

Наверх
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02.04.2007 в 15:10

Согласен.., всех неравнодушных к нашим местам (и у кого есть возможность!)  собрал этот, такой же неравнодушный сайт!Подмигивание

Как-то довелось мне ночевать под открытым небом, на рыбалке в Читинской области (тоже красивые места). Прцесс следующий: снимаешь с берёзы кору, стелишь наземь недалеко от костра, бросаешь сверху тужурку и спишь спокойно, до самого утра и ведь НИОДНОГО комара Сконфуженный (они у них кусаются  только по вечерам,  а ночью спятУлыбка%20до%20ушей) А у нас...?!!Крик
 "Стайки" девчонок, возвращаясь с дискотеки, спасаясь, понужают себя вениками как в банеНесчастный Наши- то комары не спят ни днём, ни ночью(а ещё если их "родственничков" мошку вспомнить). А длиннючие морозные зимы, когда -30, это самая лыжная погода??
А ведь всё равно: Любим и Помним...


Редактировал CSA - 02.04.2007 в 15:15
Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
Прохор Просмотр выпадающего списка
Бывалый
Бывалый
Аватарка

Присоединился: 25.12.2006
Местоположение: Russian Federation
Состояние: Вне форума
Баллы: 44
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Прохор Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02.04.2007 в 20:49

 

 Юля, а ты в этом году не собираешься туда? 

Наверх
Юлия Сергеевна Просмотр выпадающего списка
Новичок
Новичок


Присоединился: 02.04.2007
Местоположение: Омск
Состояние: Вне форума
Баллы: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Юлия Сергеевна Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03.04.2007 в 05:38
К сожалению в этом году попасть на родину не получиться! А очень жаль. Я там уже 4 года не была. Но надеюсь что через год удастся.  Приложу для этого все силы!
Наверх
Юлия Сергеевна Просмотр выпадающего списка
Новичок
Новичок


Присоединился: 02.04.2007
Местоположение: Омск
Состояние: Вне форума
Баллы: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Юлия Сергеевна Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03.04.2007 в 06:24
Представте как тесен мир!!!
У меня на работе, в Омске, начальник отдела - с Якутии. Зам. начальника отдела с Якутска (отец в Усть-Мае работает)! Генеральный уже смеется, мол, земляков набираем!!!
Наверх
Sergei Просмотр выпадающего списка
Администратор
Администратор
Аватарка

Присоединился: 01.01.2006
Местоположение: Ангарск
Состояние: Вне форума
Баллы: 863
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Sergei Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03.04.2007 в 06:41
Мир действительно тесен. Сергей Цицилин рассказывал, что уже после свадьбы узнал, что отец жены-иркутянки родился в Эльдикане. Во как бывает!
 
В Омске много эльдиканцев, вы вместе попробуйте собраться!..
(Главный тут)
Наверх
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03.04.2007 в 09:43
Угу.. только если точно, то до свадьбы (район был написан Аллахский(что-ли?) п.Эльдикан), только поэтому и согласился женитьсяУлыбка%20до%20ушей(шутка!)
Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
Mambo Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 22.12.2006
Местоположение: Уфа, Россия
Состояние: Вне форума
Баллы: 246
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Mambo Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03.04.2007 в 09:53

Вопрос к Юлии Сергеевне. Может знаете адрес семьи Наугольных, они тоже в Омске проживают... В Эльдикане они жили на нефтебазе, Юлия, Лилия и их мама Таисия.

Наверх
Юлия Сергеевна Просмотр выпадающего списка
Новичок
Новичок


Присоединился: 02.04.2007
Местоположение: Омск
Состояние: Вне форума
Баллы: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Юлия Сергеевна Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03.04.2007 в 10:02
Нет! Не знаю! Возможно знает Сергей Эльдиканский. 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 4>

Переход на форум Права доступа на форуме Просмотр выпадающего списка

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.04
Copyright ©2001-2021 Web Wiz Ltd.
© 2003-2024 Сергей Жомир