Сайт «Наш Эльдикан»
Главная Новости Вернисаж Гостевая Форум Ссылки
Главная страница форума Главная страница форума / Эльдиканцы / Беседка
  Новые публикации Новые публикации
  Справка Справка  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Вход в систему Вход в систему

Женский шовинизм...

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
Reksi Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 14.01.2007
Местоположение: Владивосток
Состояние: Вне форума
Баллы: 1002
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Reksi Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема: Женский шовинизм...
    Опубликовано: 14.01.2007 в 11:17
Друзья! Улыбка
 
Существует ли женский шовинизм? Что это такое, на ваш взгляд? Давайте попробуем обсудить те его конкретные формы, которые, возможно, вы наблюдали (или терпели). Мужчины иногда называют эти формы стервозностью, женским диктатом, капризами, необоснованными претензиями, требованиями и т.п.
Если он существует, то почему?
Наверх
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14.01.2007 в 13:26
Причины этих проявлений у некоторых особей женского полу (да и мужицкого тоже Подмигивание) множество....Начиная от заложенного в семье-(Мама диктаторСердитый а папы.... не видно)....невосприятие сверстниками по каким либо причинам (внешние данные или скажем iq высок для них).... неудачный первый опыт(инь плюс яньСмущённый) а там и замужество о котором и вспоминать не хочется...  Комплексы переросшие в патологию...и в результатеЗлая%20улыбка (Она  руководитель в твоем отделе Улыбка%20до%20ушей)
По этому поводу, мне нравится высказывание, что-то типа .."Если у девочки с отцом любовь и прекрасные отношения, с мужчинами у неё в будущем проблем не будет"
P.S.Сильно не осуждайте - это не шаблонСтрогая%20улыбка
Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
Reksi Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 14.01.2007
Местоположение: Владивосток
Состояние: Вне форума
Баллы: 1002
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Reksi Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14.01.2007 в 14:06
Я размышляла над вопросом: откуда берутся наши женские стереотипы? Примерно такие: "Мужчина должен", "Мужчина обязан", "Мужчина - это человек, который..." А дальше... "Я хочу", "Я хочу", "Я хочу"...
Пришла к выводу: довольно трудно найти истоки этого бреда... Мама? Да вроде бы нет... Папа?  Тем более нет... Бабушка? Дедушка?
Не помню... Учителя? Подруги? Книги? Кино?
Видимо, каждый внёс лепту и получилась в голове ерунда: "Он должен, а я хочу!"
Наверх
Mambo Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 22.12.2006
Местоположение: Уфа, Россия
Состояние: Вне форума
Баллы: 246
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Mambo Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14.01.2007 в 16:29
Ну тут ты немного не права (мне так кажетсяЗадумчивый). Почти все - из семьи. Немногое - из социума и телевизора. Это к 18-20 годам. В процессе жизни многие люди меняют или корректируют свои убеждения, так как многим просто не дают жить по тому сценарию, который у них в голове сложился.
Полный респект тебе, Reksi, за попытку оживить наш форум!Улыбка
Наверх
Reksi Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 14.01.2007
Местоположение: Владивосток
Состояние: Вне форума
Баллы: 1002
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Reksi Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15.01.2007 в 02:46
Спасибо, Mambo !
 
Ради чего посещать форумы? Конечно, ради интересных собеседников. Для этого нужно быть активным, предлагать темы и общаться. Вот я и пытаюсь...
 
Что касается темы разговора, то, конечно, ты права - семья, семья, семья... Я просто не помню тех "знаковых" фраз, которые ТАК врезались в моё сознание по поводу мужчин. А ведь они явно были!
Понадобилось много времени, чтобы эти "наставления" пересмотреть, покритиковать и выработать свои, иные установки на мужчин и на свою женскую позицию.
Например, я перестала говорить "Мужчина должен"...
У каждого свои глюки...
Наверх
Mambo Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 22.12.2006
Местоположение: Уфа, Россия
Состояние: Вне форума
Баллы: 246
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Mambo Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15.01.2007 в 14:11
Предлагаю тему закрыть и объединить с женским шовинизмом, так как энто две стороны одной перекошенной медали
Наверх
Reksi Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 14.01.2007
Местоположение: Владивосток
Состояние: Вне форума
Баллы: 1002
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Reksi Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15.01.2007 в 14:58
Да... Я в "мужском шовинизме" уже это предложила...
Лучше объединить.
У каждого свои глюки...
Наверх
Бирюков Сергей Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 21.12.2006
Местоположение: Киров, Россия
Состояние: Вне форума
Баллы: 118
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Бирюков Сергей Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01.02.2007 в 16:46
... мне 42, ей только 20...
... я потратил на нее лучшие годы...
... я терпел все ее капризы...
... я водил ее в кино и по магазинам...
... покупал ей все, что она хочет..
... а что поделаешь? - она моя дочка...
Наверх
Reksi Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 14.01.2007
Местоположение: Владивосток
Состояние: Вне форума
Баллы: 1002
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Reksi Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02.02.2007 в 03:57
Угу... Потом она будет требовать этой жертвенности от мужчин...
У каждого свои глюки...
Наверх
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02.02.2007 в 07:04
Первоначально опубликовано Reksi Reksi написал(а):

Угу... Потом она будет требовать этой жертвенности от мужчин...
 
Так оно и будетСердитый.. (мина замедленного действияСконфуженный) Спасайте зятяУлыбка%20до%20ушей
Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Просмотр выпадающего списка

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.04
Copyright ©2001-2021 Web Wiz Ltd.
© 2003-2024 Сергей Жомир