Сайт «Наш Эльдикан»
Главная Новости Вернисаж Гостевая Форум Ссылки
Главная страница форума Главная страница форума / Эльдиканцы / Беседка
  Новые публикации Новые публикации
  Справка Справка  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Вход в систему Вход в систему

Карету мне! Карету!!!

 Ответить Ответить Страница  <12345>
Автор
Сообщение
Reksi Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 14.01.2007
Местоположение: Владивосток
Состояние: Вне форума
Баллы: 1002
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Reksi Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15.01.2007 в 15:20
Здесь я уже всё освоила: и вокруг города природу, и море, и бухты, и сопки... Поездила и по Приморскому краю, была во многих городах, сёлах, деревнях. На Камчатке была, в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Енисейске  - тоже. Кроме того, в Тайланде, Малайзии, Китае.
А вот в Якутии, например, не была.  И это очень досадно, так как не увидеть такую красоту - это преступление.
Не знаю, правда, получится ли когда-нибудь... Во всяком случае, в ближайшие три года точно не выйдет - нужно сначала решить одну большую задачу.
У каждого свои глюки...
Наверх
Mambo Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 22.12.2006
Местоположение: Уфа, Россия
Состояние: Вне форума
Баллы: 246
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Mambo Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15.01.2007 в 16:22
Большие задачи - это конечна хорошо... Но вот насчет природы ЯкутииУлыбка... Масштабно, болотисто и озерно(из самолета); комаристо(вживую). Красиво и монуметально, но... Или я родилась в Башкирии, или тут другое, но мне природа нашего Урала как-то ближе и роднее. Конечно тут нет хариуса и брусники, и вообще рыбалки тут нету, всю рыбу потравили похоже, но здесь всё мальенькое. компактное, и степи тебе, и горы, и тайга. все в пределах досягаемости. Короче "Свой родной Башкортостан защищаю как шайтан"
Наверх
Reksi Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 14.01.2007
Местоположение: Владивосток
Состояние: Вне форума
Баллы: 1002
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Reksi Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15.01.2007 в 17:25
Молодец, что защищаешь.
Со мной когда-то училась одна девушка из Якутии (не помню конкретно из какого населённого пункта). Так вот она с горящими глазами говорила о своей Родине. После института вернулась туда же жить и работать.  Она, кстати, рассказывала, что хорошо стреляет и умеет отлично ловить рыбу - папа с детства её учил. Напоминала этакую мифологическую Диану.
А я люблю участвовать в рыбалке, но не очень умею ловить рыбу. Правда, в Хабаровском крае ловила горную форель - целых три штуки поймала :)))
У каждого свои глюки...
Наверх
Mambo Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 22.12.2006
Местоположение: Уфа, Россия
Состояние: Вне форума
Баллы: 246
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Mambo Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15.01.2007 в 17:47
Не, я рыбалку очень даже уважаю, но северную, когда рыба ловится... А здесь так, не рыбалка, а форменное издевательство!
Наверх
Reksi Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 14.01.2007
Местоположение: Владивосток
Состояние: Вне форума
Баллы: 1002
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Reksi Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16.01.2007 в 02:14
Мало рыбы? Зато процесс увлекает...
У каждого свои глюки...
Наверх
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18.01.2007 в 09:40
Учился ловить харюзка в Ангаре..... ужастьСконфуженный столько прибамбасов надо знать чтоб ентого выловить (один приезжий рыбак сказал "это не рыба а профессор"Плакать) Это не на Алдане, крючок..червяк и попёрли ельчики и окуниЗвезда.
Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
Reksi Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 14.01.2007
Местоположение: Владивосток
Состояние: Вне форума
Баллы: 1002
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Reksi Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18.01.2007 в 12:35
Неужели на Адане не успели загубить всю рыбу? Это сейчас большая редкость - хорошая рыбалка. Во всяком случае, на реках вблизи от городов и больших сёл много живности потравили.
Видимо, до Алдана далековато...
У каждого свои глюки...
Наверх
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18.01.2007 в 13:30

Губят и на Алдане, просто наверное не такими темпами...

Когда учился в технаре г.Благовещенска (где-то 90г), помню разговаривал с земляком (он был с п. Алексеевск что возле Томмота, выше нас по течению) так-вот когда я рассказал, что мы спокойно пьём воду кружкой из реки, он на меня посмотрел примерно вот так же..Сконфуженный. Да у нас, говорит, туда что только не сбрасывается и куча драг работает (а это ртуть наверняка) а вы..эх вы...Больной

Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
Reksi Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 14.01.2007
Местоположение: Владивосток
Состояние: Вне форума
Баллы: 1002
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Reksi Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18.01.2007 в 15:15
Очень жаль природу. А уж такие красивые места тем более...
У каждого свои глюки...
Наверх
Владимир Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 06.12.2006
Местоположение: Yakutsk,Yakutia, Hydrogeolo
Состояние: Вне форума
Баллы: 165
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Владимир Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19.01.2007 в 03:21

Да, я представляю сколько за жизнь Эльдиканцев у р. Алдана накопилось в организмах ртути, которая накапливается оказывается не только в суставах, но и в мягких тканях (к примеру в мышцах)СумасшедшийИнь-Янь!!! А это же дрянь еще как на ДНК действует, потом на наших же поколениях, так где то во 2 или 3 колене вылезет в виде рака или другого побочного эффекта! У меня знакомый в экологии водных ресурсов по Республике работает, так он говорит за один промывочный сезон уходит в сумме 500 литров ртути с промстоками в реку Аллах-Юнь, эта цифра бралась на все действующие прииски у нас в горной зоне. А на счет того что говорил  CSA это правда, это страшно видеть среди Красивой природы Южной Якутии лунный, отчужденный ландшафт долин рек, который, по сути должны старатели рекультивировать отвалы, но из-за жадности по отношению к желтому металлу большинство не делают этого, в.ч. и у нас в районе. Тут еще с этого года начнут строить ГЭС на Тимптоне, тоже не малый приток р. Алдана, вот тогда точно нам не видать рыбалки как своих ушей.Строгая%20цензура



Редактировал Владимир - 19.01.2007 в 04:37
©Efremov2011
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12345>

Переход на форум Права доступа на форуме Просмотр выпадающего списка

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.04
Copyright ©2001-2021 Web Wiz Ltd.
© 2003-2024 Сергей Жомир