Сайт «Наш Эльдикан»
Главная Новости Вернисаж Гостевая Форум Ссылки
Главная страница форума Главная страница форума / Эльдиканцы / Беседка
  Новые публикации Новые публикации
  Справка Справка  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Вход в систему Вход в систему

Природа Нашего Края!!!

 Ответить Ответить Страница  <1 1112131415>
Автор
Сообщение
Reksi Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 14.01.2007
Местоположение: Владивосток
Состояние: Вне форума
Баллы: 1002
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Reksi Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28.04.2007 в 02:03
Тоже верно...
У каждого свои глюки...
Наверх
Driver Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 25.01.2007
Местоположение: Kaliningrad (Svetly)
Состояние: Вне форума
Баллы: 478
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Driver Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28.04.2007 в 13:01

В начале 90-х, когда я окончательно перебрался на материк, первый поход в лес шашлыков приготовить, поразил меня. Во-первых, компаний в лесу не сосчитать. Во-вторых ютяться друг к другу, как будто леса мало, а в-третьих горы мусора после себя оставляют. В Якутии все иначе - тайги много, "на головах" друг у друга не сидят, да и мусор старались сжечь.

  
В России дороги не там, где полжен асфальт, а там, где русские решили проехать.
Наверх
lizaza Просмотр выпадающего списка
Новичок
Новичок
Аватарка

Присоединился: 27.04.2007
Местоположение: Краснодар, Россия
Состояние: Вне форума
Баллы: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора lizaza Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28.04.2007 в 13:57
Поехала бы только в Эльдикан!Смущённый Все бы облазила, обходила, оббегалаХохот и т.д. и т.п. Я представляю, что будет на самом деле, когда я доберусь до своей родиныПодмигивание!

Редактировал lizaza - 28.04.2007 в 14:00
Наверх
карай Просмотр выпадающего списка
Бывалый
Бывалый
Аватарка

Присоединился: 14.04.2007
Местоположение: Одесса
Состояние: Вне форума
Баллы: 313
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора карай Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28.04.2007 в 16:35
Первоначально опубликовано Driver Driver написал(а):

В начале 90-х, когда я окончательно перебрался на материк, первый поход в лес шашлыков приготовить, поразил меня. Во-первых, компаний в лесу не сосчитать. Во-вторых ютяться друг к другу, как будто леса мало, а в-третьих горы мусора после себя оставляют. В Якутии все иначе - тайги много, "на головах" друг у друга не сидят, да и мусор старались сжечь.

  
Мусор это одна сторона медали. А как растительность вырубают. Молоденькие деревья под корень. И пофиг им что они не горят. В городах сейчас появилась новая проблема. Власти начали продавать все более-менее ценные земли. Конечно обычный человек, который из народа, за всю жизнь не соберёт денег на такую покупку, да и не узнает о том что что-то продаётся. А кто-то купил, сетку натянул и езжай дорогой домой шашлык жарить. А местный житель, всю жизнь проживший в трёхстах метрах от моря, идя в очередной раз к морю искупаться, или бычка половить, вдруг натыкается на сетку с табличкой "Частная собственность". И плевать всем что он с детства по этой тропинке ходил. А сетка та тянется на три км. вправо и на столько же влево. А за сеткой трактора работают, лес валят, которого в округе днём с огнём не найдёш. Дай бог что-бы до сибири такой беспредел не дотянулся. Смотрю я на всё это и думаю. А на хрен мне эта демократия нужна.
Наверх
victor Просмотр выпадающего списка
Новичок
Новичок
Аватарка

Присоединился: 03.05.2007
Местоположение: Железногорск, Красноярского края
Состояние: Вне форума
Баллы: 26
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора victor Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04.05.2007 в 03:45
Про природу - Красноярский край (моя вторая родина) тоже богат, и тайгой, и реками, и Саянами своими, на равных можно сказать с Якутской природой. Но вот есть одно НО, которое губит все это великолепие накорню - КЛЕЩИ!!! Каждой весной и до самой осени в голове мысль тлеет постоянно - пришел домой (остановился на стоянку) - осмотрись. Да и прививки от этой беды не спасают на 100% - помимо энцифалита эта гадость еще кучу болезней переносит...
Другое дело Якутия - все мной было излажено от ПЛЭСА и старой объездной дороги до самой Эльдиканки и "Аммонального", аэропорта и "угольного" и ни что не отвлекало от единения с природой мошка и комарики не в счет.
Кстати, а в "Банном" озере сейчас купаются? Или загадили его основательно? Помню уже в начале 90 мы там купаться начали брезговать, хотя на "перешейке" неплохая вышка была для ныряния .
Наверх
Pomaznuick Просмотр выпадающего списка
Бывалый
Бывалый
Аватарка

Присоединился: 19.02.2007
Местоположение: Иркутск
Состояние: Вне форума
Баллы: 46
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Pomaznuick Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04.05.2007 в 04:11
Банное озеро по слухам заросло и загадилось полностью так что нет.
Клещи у нас в Иркутске такая же проблема.
А что за старая объездная дорога?
Наверх
victor Просмотр выпадающего списка
Новичок
Новичок
Аватарка

Присоединился: 03.05.2007
Местоположение: Железногорск, Красноярского края
Состояние: Вне форума
Баллы: 26
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора victor Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04.05.2007 в 04:35
За банным озером пролегала обычная объездная дорога (если не ошибаюсь от 2-го километра до продснаба), так вот, паралельно ей, (по детскому растояниеощущению километрах в 2-х) дальше к Эльдиканке была полузаброшенная дорога, она шла до "Аммонального". Вот ее то и называли "старой объездной", мы любили туда ходить "в походы", за грибами, ягодой, ну и петли на зайцев я там ставил.
Наверх
Sergei Просмотр выпадающего списка
Администратор
Администратор
Аватарка

Присоединился: 01.01.2006
Местоположение: Ангарск
Состояние: Вне форума
Баллы: 863
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Sergei Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04.05.2007 в 06:35
А вы в курсе, что на карте Эльдикана Банное озеро официально называется "Грязное"?.. Больной
(Главный тут)
Наверх
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04.05.2007 в 06:50
Наверное эльдиканец назвал. Всё таки на берегу стоит и котельнаяКрик и баня(кстати она функциклирует?)
Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04.05.2007 в 06:52
А помните про "песчанку" байки ходили, что типа там зараза какая-тоБольной
Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 1112131415>

Переход на форум Права доступа на форуме Просмотр выпадающего списка

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.04
Copyright ©2001-2021 Web Wiz Ltd.
© 2003-2024 Сергей Жомир