Сайт «Наш Эльдикан»
Главная Новости Вернисаж Гостевая Форум Ссылки
Главная страница форума Главная страница форума / Эльдиканцы / Беседка
  Новые публикации Новые публикации
  Справка Справка  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Вход в систему Вход в систему

Природа Нашего Края!!!

 Ответить Ответить Страница  123 15>
Автор
Сообщение
Владимир Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 06.12.2006
Местоположение: Yakutsk,Yakutia, Hydrogeolo
Состояние: Вне форума
Баллы: 165
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Владимир Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема: Природа Нашего Края!!!
    Опубликовано: 24.01.2007 в 08:10

Каждый знает какая у нас красивая природа Нашего Края!!! Мне хотелось бы узнать какое место или уголок природы вам больше всего понравился или приглянулся и осталось в душе (сердце)! Если был бы шанс жизни, бесплатно съездить, куда бы вы сейчас не раздумывая поехали (летом конечно), будь это охота, рыбалка, сбор ягод или просто отдых на природе!!!Смущённый

©Efremov2011
Наверх
Reksi Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 14.01.2007
Местоположение: Владивосток
Состояние: Вне форума
Баллы: 1002
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Reksi Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24.01.2007 в 13:44
Я не была в ваших краях, но посмотрев на фотографии, поняла, что в Якутии побывать стоит.
А ещё я помню два места на земле:
1. Небольшой северный городок Енисейск в Красноярском крае - там дух захватывает от красоты Енисея и тайги.
2. Сопки и вулканы Камчатки. Когда подходишь на рассвете к берегам Камчатки и на горизонте, в тумане вырисовываются островки и где-то дальше вулканы - зрелище потрясающее.
Вот туда бы я хотела опять попасть.
У каждого свои глюки...
Наверх
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24.01.2007 в 15:05

Вспоминаю часто Несчастный...Скалы, что выше устья Аллаха, напротив их (Скал) есть остров с проточкой, частенько ездили мы туда, потягать именно окуня (такие экземплярчики попадалиСконфуженный - "лапти" даже здесь, на Байкале, такие - редкостьБольной ) Сидишь на закате и слышно только течение реки и всплеск рыбы или как осыпятся камни  (ну и комарЫЫ конечно с мошкой, куда же без нихУлыбка%20до%20ушей)... эх КРАСОТАААЧокнутый 

Красивые места и по р. Нотр (озёра, карась. утки) что возле н.Тумул
Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
jan Просмотр выпадающего списка
Бывалый
Бывалый


Присоединился: 05.01.2007
Местоположение: Барселона, Испания
Состояние: Вне форума
Баллы: 164
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора jan Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24.01.2007 в 16:37

A ja ne yezdil daleko: ja spyskalsia vniz po Aldanu do togo mesta, gde na levom beregy lejat ostatki starogo byksira(mojet pomnit kto-to , otkyda on vzialsia), i otduhal tam. Varil yhy, obhodil okrestnosti... U menia tam bulo znakomoe semeistvo byryndykov; kogda ja priezjal-oni vse vulazili na verh etogo byksira i sideli , poka ja ne yezjal. No, pravda, esli ja podhodil poblije - razbegalis.

А я не ездил далеко: я спускался вниз по Алдану до того места, где на левом берегу лежат остатки старого буксира (может, помнит кто-то, откуда он взялся), и отдыхал там. Варил уху, обходил окрестности... У меня там было знакомое семейство бурундуков; когда я приезжал - они все вылазили на верх этого буксира и сидели, пока я не уезжал. Но, правда, если я подходил поближе - разбегались.


Редактировал Жомир Сергей - 24.01.2007 в 20:50
Наверх
Reksi Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 14.01.2007
Местоположение: Владивосток
Состояние: Вне форума
Баллы: 1002
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Reksi Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25.01.2007 в 00:49
У нас здесь тоже есть в лесу бурундуки. Однажды видели, как совсем рядом один из них залез на дерево и, сидя на тонкой веточке, очень быстро грыз какие-то там "серёжки". Шелуха летела в разные стороны.
А вообще, они не такие уж пугливые - довольно близко шастают, посматривают, посиживают.
У каждого свои глюки...
Наверх
Владимир Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 06.12.2006
Местоположение: Yakutsk,Yakutia, Hydrogeolo
Состояние: Вне форума
Баллы: 165
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Владимир Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25.01.2007 в 10:44

Забыл сказать, в прошлом месяце исполнилось чучелу Уссурийского тигра 100 лет, того самого,  что убили под Эжанцами. Поздравление http://joker.ykt.ru/2006/12/14/chuchelu_ispolnilos_sotka.html

©Efremov2011
Наверх
Reksi Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 14.01.2007
Местоположение: Владивосток
Состояние: Вне форума
Баллы: 1002
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Reksi Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25.01.2007 в 12:07
Эх... Не открылась ссылка... Хотела посмотреть на тигрушу... Плакать
Ходил-ходил когда-то по нашей тайге и вот, на тебе - стал чучелом и уже целых сто лет "живёт" у вас. Удивление
У каждого свои глюки...
Наверх
Mambo Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 22.12.2006
Местоположение: Уфа, Россия
Состояние: Вне форума
Баллы: 246
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Mambo Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25.01.2007 в 12:20
Вов, ссылка точно не открывается, может повторишь??? Охота посмотреть!!!
Наверх
Mambo Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 22.12.2006
Местоположение: Уфа, Россия
Состояние: Вне форума
Баллы: 246
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Mambo Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25.01.2007 в 12:30
Вечером возможно скину фотки нашего края, Вов, надеюсь тебе будет особенно интересно посмотреть
Наверх
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25.01.2007 в 13:52

Кстати о бурундучках...  Как-то стоя на якоре (на лодке) и удя рыбу всё в той же проточке, у Скал, к берегу что был в 15м от нас, подошёл спокойно лось и начал пить водуСконфуженный.  Да мы собственно, сначала и не поняли что это лось, так уверенно подойти могла только лошадьУлыбка Не испугался лось даже нашего разговора (сушнячокУлыбка), попил и обратно в чащу. Ну где ещё сейчас, такое встретишь? В зоопарке?

P.S. А тигра столетняя точно - не открываетсяБольной
Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 15>

Переход на форум Права доступа на форуме Просмотр выпадающего списка

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.04
Copyright ©2001-2021 Web Wiz Ltd.
© 2003-2024 Сергей Жомир