Сайт «Наш Эльдикан»
Главная Новости Вернисаж Гостевая Форум Ссылки
Главная страница форума Главная страница форума / Эльдиканцы / Беседка
  Новые публикации Новые публикации
  Справка Справка  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Вход в систему Вход в систему

Домашние питомцы (любимцы)

 Ответить Ответить Страница  <1 91011
Автор
Сообщение
Mambo Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 22.12.2006
Местоположение: Уфа, Россия
Состояние: Вне форума
Баллы: 246
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Mambo Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18.07.2007 в 12:59
Уже 6 лет, как я не работаю по своей второй специальности (семейный психолог). До этого работала 3 года на этой ниве. (Гы-гы, слет психологов ). Предлагали и поступать в аспирантуру сразу после Универа, и преподавать в ВУЗах. Не согласилась, кушать хотелось поболее, чем самоутверждаться. Сейчас, по прошествии 10 лет после окончания института, ни о чем не жалею. Многие на факультет психологии и приходили решать свои личные проблемы; решили немногие, остальные транслируют их на клиентов.
Еще немного из опыта. Так как лет 5-7 назад профессия психолога считалась очень модной, обучались многие и многие... А все-же это не поточное производство, а штучное. Хороший психолог - как хороший хирург, большая редкость, и по большей части работают в школах и в детсадах недоучки, которые вообще больше ничего не могут (я не говорю про фанатиков своего дела). Зарплата чисто символическая, и такое же отношение к своей работе. Безапелляционность суждений, попытки решить свои личные проблемы - это то, с чем я лично столкнулась на обязательных приемах у психологов в детсадах. После такого, у меня язык не поворачивается сказать своим племянницам, которые выходят замуж в августе этого года: "Сходите на консультацию к психологу".
Все вышеизложенное чистое ИМХО.
Наверх
карай Просмотр выпадающего списка
Бывалый
Бывалый
Аватарка

Присоединился: 14.04.2007
Местоположение: Одесса
Состояние: Вне форума
Баллы: 313
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора карай Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18.07.2007 в 21:06
 Ну чтож, девчонки, вы тут пообщайтесь а я пошёл на другую тему.ХохотХохотХохот
Собака лаяла на дядю фраера
Наверх
Reksi Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 14.01.2007
Местоположение: Владивосток
Состояние: Вне форума
Баллы: 1002
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Reksi Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19.07.2007 в 04:37
Первоначально опубликовано Mambo Mambo написал(а):

 Многие на факультет психологии и приходили решать свои личные проблемы; решили немногие, остальные транслируют их на клиентов.
Еще немного из опыта. Так как лет 5-7 назад профессия психолога считалась очень модной, обучались многие и многие... А все-же это не поточное производство, а штучное. Хороший психолог - как хороший хирург, большая редкость, и по большей части работают в школах и в детсадах недоучки, которые вообще больше ничего не могут (я не говорю про фанатиков своего дела). Зарплата чисто символическая, и такое же отношение к своей работе. Безапелляционность суждений, попытки решить свои личные проблемы - это то, с чем я лично столкнулась на обязательных приемах у психологов в детсадах. После такого, у меня язык не поворачивается сказать своим племянницам, которые выходят замуж в августе этого года: "Сходите на консультацию к психологу".
Все вышеизложенное чистое ИМХО.
 

Точно слёт психологов...

 Мамбуша! Согласна с каждым твоим словом! Действительно тот поток, который был кое-как обучен и номинован "психологами" - поток очень мутный. Знаю многих таких "психологов", которые, получив бумажку после одного года обучения, до сих пор ломают пальцы под профессионалов и не желают видеть свой уровень подготовки, своё внутреннее клиентство и то, как они это клиентство отрабатывают на других. Я стала практиковать очень не скоро - не считала себя готовой до тех пор, пока меня не пнули и не сказали: "Давно пора!".

Работаю уже достаточное количество лет и всё равно постоянно чему-то учусь: в Москву ездила 4 года по 4 раза (помимо университетского психологического осваивала практику), в аспирантуре, на разных специализациях, хожу на балинтовские группы (ну, ты знаешь, что это такое), проходила три года подряд личную терапию – и всё для того, чтобы не клиентствовать… Но большинство считают, что четырёх лет теоретической подготовки им достаточно. Отсюда столько «шлака» в этой сфере, отсюда и мнение людей о психологах.

У каждого свои глюки...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 91011

Быстрый ответ
Имя:

Сообщение:
   Ко всем ссылкам этого форума применяется запрет на отслеживание
 Использовать BB-коды
Код безопасности:
Code Image - Please contact webmaster if you have problems seeing this image code  Refresh Обновить изображение
Powered by Web Wiz CAPTCHA version 4.04 wwf
Copyright ©2005-2013 Web Wiz
Введите код безопасности точно так, как показано в графическом виде.
В Вашем браузере должны быть включены файлы cookie.

Переход на форум Права доступа на форуме Просмотр выпадающего списка

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.04
Copyright ©2001-2021 Web Wiz Ltd.
© 2003-2024 Сергей Жомир