Сайт «Наш Эльдикан»
Главная Новости Вернисаж Гостевая Форум Ссылки
Главная страница форума Главная страница форума / Эльдиканцы / Беседка
  Новые публикации Новые публикации
  Справка Справка  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Вход в систему Вход в систему

Дороги

 Ответить Ответить Страница  <1234 21>
Автор
Сообщение
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08.02.2007 в 04:41
Тоже вспоминаются впечатления от маршрута "Угольный - Усть-Ыныкчан" на Зил-133Звезда (пассажиром)
Лето.Слева стена скалы, справа, прям с обочины, крутой склон метров 800 поросший сосенками, вдруг, внизу виднеется просека (метров 70-100) прорубленая подобным ЗИЛком, и зависшим на очередных соснах... а вокруг..горы..лес..красотаПодмигиваниеУлыбка
Водила спокоен (он это уже видел)Сердитый


Редактировал CSA - 08.02.2007 в 10:32
Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
Reksi Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 14.01.2007
Местоположение: Владивосток
Состояние: Вне форума
Баллы: 1002
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Reksi Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08.02.2007 в 04:51
Страшно было?
У каждого свои глюки...
Наверх
Владимир Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 06.12.2006
Местоположение: Yakutsk,Yakutia, Hydrogeolo
Состояние: Вне форума
Баллы: 165
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Владимир Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08.02.2007 в 06:25

Сергей с Денисов, вы же знаете прекрасно Юрский перевал, недалеко от тогда то существовавшего п.Юр, про который и снят был фильм жителем тех мест Алексеем Козловым. Так я не помню в каких годах (где то конец 70-х, начало 80-х гг.) была корка. Приехал мужичек с Поволжья, устроился водилой в нашу Автобазу, ну со стажем был, дали нового КРАЗа. Выписали путевочку на маршрут Эльдикан – Югорёнок. Загрузился угольком и в путь. Сутки проходят, мужика в Югорёнке нету, два проходит-нету, три проходит – нету. Тогда всю милицию на уши поставили Ыныкчанских, тогда контора у них там была. Водителям попутно наказали, что если увидят, сообщали в управления транспорта. Потом все таки нашли КрАЗ за кустами от дороги, целый и невредимый. На сиденье водителя лежала записка мужичка с такими словами: «Я не могу ездить там, где летают самолеты!!!». Бросив машину от страха, он сел на попутку в Югоренок под предлогом что у него сломалась машина. Тогда с Югоренка самолеты летали чуть не каждый день, и мужичек до Якутска смылся!ХохотХохотХохот



Редактировал Владимир - 08.02.2007 в 06:27
©Efremov2011
Наверх
jan Просмотр выпадающего списка
Бывалый
Бывалый


Присоединился: 05.01.2007
Местоположение: Барселона, Испания
Состояние: Вне форума
Баллы: 164
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора jan Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08.02.2007 в 06:54
Первоначально опубликовано Reksi Reksi написал(а):

Я на японских машинах, в основном...
Считаю, что в России не две беды, а четыре: дураки, дороги, футбол и Автопром.
 
Na japonkah ezdiat ne tolko riadom s Japoniey. Улыбка  V Barcelone toje; y menia "Nissan Almera". Zdes fabrika ihniaa, 8 modeley raznuh vupuskayt.Подмигивание A eshe u nas v Galicii est "NIVA"! Da-da, ona samaia. Mu pary let nazad tam dom kypili, tak ona v garaje stojala, ostalas ot buvshih hoziaev, v nagryzky, tak skazat. 5 let do etogo prostojala bez dvijenija, nasledniki buvshih hoziaev tam ne jili. Voobshe "NIVA" - avtomobil popyliarnuy v España. Mestnost, v osnovnom, gornaia i deshevizna i neprihotlivost nariady s polnum privodom imeut mnogo svoih pochitateley. A voobshe, v bolshih gorodah, s takim potokom transporta kak zdes,samoe ydobnoe - eto moto. Net problem s parkingom (zdes v srednem 2,30 - 2,60 v chas. EUR , konechno), namnogo menshe rashodu po benziny, strahovke i t.p. Tak chto na kajduy den y jenu "Peugeot" 150 cm³, y menia "Yamaha" 300cm³. A mashina - eto v konce nedeli vsey semiey k tesiy na otduh za gorod.


Редактировал Жомир Сергей - 08.02.2007 в 07:33
Наверх
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08.02.2007 в 10:30
Первоначально опубликовано Reksi Reksi написал(а):

Страшно было?
 
Водителю рубившему просеку, было страшнееПлакать
 
О мотоциклах... Вспомнил свой ПС ("Планета - Спорт", 78 года) 36 лошадок, вот это зверюга был.. Выдавал по эльдиканской гравийке (по прямой)115 км/часЗвезда (потом руля не слушает).. Так он там и остался..
Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
Driver Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 25.01.2007
Местоположение: Kaliningrad (Svetly)
Состояние: Вне форума
Баллы: 478
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Driver Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08.02.2007 в 12:46

Мы один раз в Эльдикан на проводы зимы приезжали в 87 или 88 году, на мопедах, по раскисшему зимнику (64км), вот это было шоу. Туда нормально доехали, а обратно свою технику в перевал на себе пришлось затаскивать. Сейчас бы на такое не отважился. А тогда море по колено - вперед за преключениями. 

Наверх
pro100denis Просмотр выпадающего списка
Новичок
Новичок
Аватарка

Присоединился: 16.01.2007
Местоположение: Йошкар-Ола
Состояние: Вне форума
Баллы: 28
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора pro100denis Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08.02.2007 в 18:06
На сиденье водителя лежала записка мужичка с такими словами: «Я не могу ездить там, где летают самолеты!!!».

Вова, ты меня из кресла вышиб :))))))))))))))))
P.S.
я на мотоцикле МИНСК, заезжал на всем известную(бриндакитцам) сопку ПИКА, кому интересно может поковыряться на моем сайте и поглядит на сопочку :)
Наверх
pro100denis Просмотр выпадающего списка
Новичок
Новичок
Аватарка

Присоединился: 16.01.2007
Местоположение: Йошкар-Ола
Состояние: Вне форума
Баллы: 28
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора pro100denis Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08.02.2007 в 18:08
Вспомнил свой ПС ("Планета - Спорт", 78 года) 36 лошадок, вот это зверюга был..

Согласен!
Страшный зверь...у него еще протектор на переднем колесе прикольный :) несколько полосочек паралельных. Зверь-мотик, да к тому же еще и высокий.
Наверх
Driver Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 25.01.2007
Местоположение: Kaliningrad (Svetly)
Состояние: Вне форума
Баллы: 478
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Driver Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08.02.2007 в 18:40
На тему 1000 и 1 способ отъема денег на дорогах:
Около четырех лет назад подъезжаю ночью к погранпереходу Россия-Белорусь (Брянск-Гомель). Погода дождливая, фары грязные, так вот наблюдаю какого-то чела со светящимся жезлом, в светоотражающем жилете. Он мне показывает куда надо подъехать, а сам уходит в вагончик. Я подъехал, остановился, сам репу чесать начал, на кой меня на весовую для фур загнали, если я на Audi. Мысли мои прервал появившийся, как черт из табакерки, представитель ДАИ (Державная автоинспекция), с просьбой предъявить документы и свопросом "что это Вы нарушаете?". Я ему пытаюсь объяснить, что знак  "Объезд препятствия слева" я видел, но подчинился сигналу регулировщика-ноль эмоций, плати штраф 50руб и двигай дальше. Как выяснилось дальше, таких как я набралось человек 10. Всем нам пришлось заплатить по 150 целковых, потому что оказывались подписывать чистый протокол (в итоге все подписали- один отказ +50 руб). Платили через пункт обмена валюты, причем если у тебя 500, а тебе надо всего 200 обменять, 300 отдавали "зайчиками" и квитанцию, на которой было написано "оплачено" и роспись (про ККМ речь не велась). Вот такой способ (попадал я и Литве, и в Польше).
Наверх
Владимир Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 06.12.2006
Местоположение: Yakutsk,Yakutia, Hydrogeolo
Состояние: Вне форума
Баллы: 165
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Владимир Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09.02.2007 в 03:18
Да, Планета-Спорт вещь что надо!!! Я если не ошибаюсь, это у нее стояла здоровая звездочка согромной цепью, а вмето гидровлической передней вилки была пневматическая, насосом подкачал и пакатил, класная вещь!!!Любо!
Якутские%20просторы


Редактировал Владимир - 09.02.2007 в 04:54
©Efremov2011
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1234 21>

Переход на форум Права доступа на форуме Просмотр выпадающего списка

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.04
Copyright ©2001-2021 Web Wiz Ltd.
© 2003-2024 Сергей Жомир