Сайт «Наш Эльдикан»
Главная Новости Вернисаж Гостевая Форум Ссылки
Главная страница форума Главная страница форума / Эльдиканцы / Беседка
  Новые публикации Новые публикации
  Справка Справка  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Вход в систему Вход в систему

Ученье - свет

 Ответить Ответить Страница  <12345>
Автор
Сообщение
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17.03.2007 в 09:59
Про моё образование, решили в семье сообща так (после 8-го то класса когда мне 14 лет, в школе с 6 лет!), необходимо успеть до армии получить образование, что бы после, уже имея диплом с хорошей профессией можно обзаводиться семьёй (т.е. подход был хозяйскийСтрогая%20улыбка). Так, к 18-ти годкам закончил я, Благовещенский Технологический техникум по специальности "техническое обслуживание и ремонт электробытовой техники" (неплохая на то время специальность, хлебнаяДовольный). Уже будучи призывниками, решили мы с однокурсничками так, зачем просто-так терять армейское время когда можно парралельно получать инженерное образование (бесплатно!) в военном училище? Но по зрению в Благовещенское командное училище я не прошёл. И тут т. Катя Жомир(представитель военного стола п.Эльдикан) предложила Иркутское  Военное Авиационное.. (требования к здоровью пониже). А что, авиаинженер  достойно и почётно подумал.. и  в 98-му году закончил его. Послужить непришлось всё равно (98 год, армию "резали и сокращали" со страшной силой, ни жилья, ни оплаты). Но и на "гражданке" было нелегче куда -то устроиться: дефолт, банкротства, суицид...(у меня был уже сын, и должна была родиться доча). Вобщем устроился элмехаником в "электросвязь" где и работаю по сей день (начальник участка связи). Правда что бы соответствовать профилюЧокнутый, пришлось заочно заканчивать Новосибирский СибГУТИ при Улан-Удэнском техникуме связи.
Так что готов ко всемуУлыбка%20до%20ушей , если что можно и ещё поучиться...
Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
Reksi Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 14.01.2007
Местоположение: Владивосток
Состояние: Вне форума
Баллы: 1002
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Reksi Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17.03.2007 в 11:58
Первоначально опубликовано jan jan написал(а):

Tovarish sledovatel ! Da ne pri delah ja , na pensii yje davno , vek voli ne vidat!Хохот
 
Ну вот... В отказ пошел... Улыбка%20до%20ушей Улыбка%20до%20ушей Улыбка%20до%20ушей
У каждого свои глюки...
Наверх
Reksi Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 14.01.2007
Местоположение: Владивосток
Состояние: Вне форума
Баллы: 1002
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Reksi Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17.03.2007 в 12:02
CSA !
 
Извилистый у тебя путь в образовании... Подмигивание Молодец... Улыбка
У каждого свои глюки...
Наверх
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17.03.2007 в 12:54
Первоначально опубликовано Reksi Reksi написал(а):

CSA !
 
Извилистый у тебя путь в образовании... Подмигивание Молодец... Улыбка
 
Да уж... и местами тернистыйПодмигиваниеУлыбка%20до%20ушей
Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
jan Просмотр выпадающего списка
Бывалый
Бывалый


Присоединился: 05.01.2007
Местоположение: Барселона, Испания
Состояние: Вне форума
Баллы: 164
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора jan Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17.03.2007 в 19:34
Первоначально опубликовано Reksi Reksi написал(а):

Первоначально опубликовано jan jan написал(а):

Tovarish sledovatel ! Da ne pri delah ja , na pensii yje davno , vek voli ne vidat!Хохот
 
Ну вот... В отказ пошел... Улыбка%20до%20ушей Улыбка%20до%20ушей Улыбка%20до%20ушей
 
Ne vozmesh!!! Rysskie ne sdaiutsia!!!!Злая%20улыбкаЗлая%20улыбкаЗлая%20улыбкаХохотХохотХохотХохотХохотХохотХохотХохотХохот
Наверх
Гаркавенко Сергей Просмотр выпадающего списка
Бывалый
Бывалый
Аватарка

Присоединился: 28.01.2007
Местоположение: Кременчуг Украина
Состояние: Вне форума
Баллы: 102
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Гаркавенко Сергей Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18.03.2007 в 00:31
А мне кажется, что учеба в институте не дает не чего, кроме знания в каких книгах можно искать ответы на вопросы. Сам закончил, институт и на опыте других наблюдаю. Приходит человек с красным дипломом и такое несет, на ухи не натянешь. Благо профессия электрика хорошая, можно вилку в розетку вставить и сразу все институтские заблуждения опровергаются в один момент. А совсем недавно, был на курсах, которые нам читали аспиранты с института. И я понял, какой бред они там несут студентам. Поэтому, что окончил институт, особо не горжусь. Единственное это бумажка ( диплом ) без которой как бы не берут на работу.
Наверх
Driver Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 25.01.2007
Местоположение: Kaliningrad (Svetly)
Состояние: Вне форума
Баллы: 478
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Driver Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18.03.2007 в 01:44
Первоначально опубликовано Гаркавенко Сергей Гаркавенко Сергей написал(а):

А мне кажется, что учеба в институте не дает не чего, кроме знания в каких книгах можно искать ответы на вопросы. Сам закончил, институт и на опыте других наблюдаю. Приходит человек с красным дипломом и такое несет, на ухи не натянешь. Благо профессия электрика хорошая, можно вилку в розетку вставить и сразу все институтские заблуждения опровергаются в один момент. А совсем недавно, был на курсах, которые нам читали аспиранты с института. И я понял, какой бред они там несут студентам. Поэтому, что окончил институт, особо не горжусь. Единственное это бумажка ( диплом ) без которой как бы не берут на работу.
Никогда не приходилось закончить обучение, там куда поступал и пытался учиться и не потому что туп....Никогда семья не пыталась навязывать свое мнение о том, какую специальность необходимо получить. Из моих достижений в процессе обучения - физмат школа при НГУ и биохим там же - один год,   Воронежский Монтажно-Строительный техникум-ушел с четвертого курса, тогда же Всесоюзный Московский Финансово-экономический институт - два курса, Клининградский технический колледж - получаю диплом в это году, курсы повышения квалификации в московском учебном центре, под руководством ведущих специалистов НИИ нефтепереработки...А без диплома, котрые некоторые называют бумажкой, все-таки берут на работуПодмигивание


Редактировал Driver - 18.03.2007 в 01:45
Наверх
Reksi Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 14.01.2007
Местоположение: Владивосток
Состояние: Вне форума
Баллы: 1002
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Reksi Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18.03.2007 в 03:21
Сергей прав... Высшее образование - это не гарантия того, что человек становится хорошим специалистом... Много мусора дают...
Со временем, после достаточного времени работы по пециальности только и начинают соображать.
У каждого свои глюки...
Наверх
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18.03.2007 в 05:06
А никто и не будет утверждать, что выпускник ВУЗа - это "спец" и "дока"Обиженный(да и "технаря" тоже... у нас уже после диплома электрика, товарищ боялся подойти к розеткеНе%20любо!) Тем более в наши времена "купи-продай"..
Ведь инженер - это "человек ищущий" и постоянно изучающий всё новое, согласен с Серёгой в том, что в ВУЗе, даются базовые знания и направление где искать..а уж там далее (на деле) как себя зарекомендуешь..Строгая%20улыбка
 


Редактировал CSA - 18.03.2007 в 05:45
Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18.03.2007 в 05:43
В моём случае, навязывания со стороны родителей небыло (я говорил о решении семейном - "сообща", и насколько позволяло на тот момент моё 14-летние мировоззрение СумасшедшийИнь-Янь) да и нюансов было много..
Сей час, сам себе удивляюсь как это я смог(ни родственников рядом, общага, съёмные квартиры...)
Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12345>

Переход на форум Права доступа на форуме Просмотр выпадающего списка

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.04
Copyright ©2001-2021 Web Wiz Ltd.
© 2003-2024 Сергей Жомир