Сайт «Наш Эльдикан»
Главная Новости Вернисаж Гостевая Форум Ссылки
Главная страница форума Главная страница форума / Эльдикан / История
  Новые публикации Новые публикации
  Справка Справка  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Вход в систему Вход в систему

Ансамбли школы

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
Юлия Сергеевна Просмотр выпадающего списка
Новичок
Новичок


Присоединился: 02.04.2007
Местоположение: Омск
Состояние: Вне форума
Баллы: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Юлия Сергеевна Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема: Ансамбли школы
    Опубликовано: 02.04.2007 в 12:50

Здравствуйте, дорогие эльдиканцы!!!

Хочу написать о великом человеке, возможно лишь в пределах поселка, но для нас он действительно такой. О Малышеве Павле Юрьевиче!

Этому человеку мы обязаны появлением на свет ВИА «Синяя птица», экс - вокалистом которого я и являлась.

Если вспомнить, как все произошло, и как мы, маленькие девчонки, не имеющие силы в голосе, уверенности в себе, и без каких либо особо выдающихся способностей, попали  к Павлу Юрьевичу в организованный им кружок, то, наверное, никто не сможет понять, почему именно нас он выбрал в ансамбль.

Хотя я могу с уверенностью сказать, что он в нас просто верил!

Многие из нас учились тогда в музыкальной школе,  но лишь немногие закончили ее, и то только благодаря этому учителю! Ему никогда не было жалко своего личного времени, он терпеливо учил нас главному, что должны уметь вокалисты, СЛУШАТЬ друг друга. Как просто это звучит, и как невероятно сложно это было осуществить нам, самолюбивым подросткам. А он терпеливо ждал, ждал когда мы поймем и прочувствуем.

Много было различных ситуаций, много казусов, много обид друг на друга.

Все было за эти 10 (а то и больше) лет жизни нашего ансамбля. Но никто никогда не сможет вспомнить, чтобы Павел Юрьевич повысил на нас голос, или как-то нас отругал. Много было ошибок, много проколов. Возможно где-то незаметных для неопытного слушателя, но мы-то знаем, сколько их было. И все это было не важно. Он тихо, не заметно от нас вел свою школу жизни, свой урок для нас. Урок длиною в 10 лет…

Я очень благодарна этому человеку. Благодарна за то, что он верил в меня как в музыканта, в то время когда больше не было мочи учиться дальше игре на фортепиано. И ведь я ее закончила (спасибо  родителям). Еще я благодарна учителю за то, что однажды он увидел во мне вокалиста. За то, что он научил таки меня слушать других. Научил, что для певца не главное – вести партию. Главное уметь спеть с другими песню так, чтобы она зазвучала.

Как жаль, что время существования ансамбля выпало на наши где-то неосознанные, где-то не желающие ничего осознавать, подростковые годы.

Теперь лишь изредка, мы собираемся с девчонками  и тихонечко запеваем нашу любимую песню в унисон, как мы ее называем «Про коня…».

Я счастлива, что в моей жизни был мой замечательный ансамбль!

Спасибо Вам за это, Павел Юрьевич!!!!

 

 

 

 

 

 



Редактировал Юлия Сергеевна - 03.04.2007 в 06:37
Наверх
Sergei Просмотр выпадающего списка
Администратор
Администратор
Аватарка

Присоединился: 01.01.2006
Местоположение: Ангарск
Состояние: Вне форума
Баллы: 863
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Sergei Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29.06.2008 в 18:39
Для тех, кто учился в 4-11 классах в 1985-1992 гг.
 
Кто-нибудь помнит песню "Вполголоса о самом дорогом"? Эту песню исполнял тогда школьный ансамбль (в котором я играл), на уроках музыки разучивали.
 
Для меня эта песня многое значит.. На фото ниже именно её я исполнил на конкурсе "Кто Вы, рыцарь АНХК?" в феврале 2003 года (в Ангарске).
 
 
 
Немного истории. Песня "Вполголоса о самом дорогом" (композитор Евгений Крылатов, поэт Михаил Пляцковский) была написана для художественного фильма "Егорка" (1985 г.) В этом фильме песню исполнил ВИА "Надежда" (правда, под другим названием - "Морская песня").
 
Вот слова песни:
 
    "Вполголоса о самом дорогом"
 
1) От берега мечта моя отчалила
    Туда, где чаек белых кутерьма.
    Порой качает море нас отчаянно
    И чисто драют палубу шторма.
 
Припев: Таит в себе неведомое таинство
               Зелёная солёная вода.
               Моряк душой на суше к морю тянется,
               А в море - по земле грустит всегда.
 
2) Горит заря малиновой полоскою,
    О чём-то волны шепчутся кругом,
    А мы поём с гитарою матросскою
    Вполголоса о самом дорогом.
 
    Припев.
 
3) Сурова наша служба пограничная,
    А флот - он крепок дружбою мужской.
    Уверены друзья и знаю лично я,
    Что не разлить водой нас никакой.
 
    Припев.
 
 
 
Прослушать:
 
 


Редактировал Жомир Сергей - 12.03.2015 в 17:38
(Главный тут)
Наверх
Lana Просмотр выпадающего списка
Новичок
Новичок


Присоединился: 17.01.2007
Местоположение: Иркутск
Состояние: Вне форума
Баллы: 63
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Lana Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10.07.2008 в 16:17
Прекрасно помню эту песню, спасибо, Сергей, пока слушала, аж прослезилась. Эту песню, в составе школьного ансамбля, ещё исполняла Филёва Валя (если не ошибаюсь).
Наверх
Joker Просмотр выпадающего списка
Новичок
Новичок
Аватарка

Присоединился: 29.04.2007
Местоположение: г. Чита
Состояние: Вне форума
Баллы: 71
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Joker Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19.12.2008 в 16:42

Да, Павел Юрьевич молодец!!! Вот тока он учил учил меня играть на гитаре так и нече не получилось Улыбка  выучил пару аккордов и пару песен и усе Сконфуженный

Наверх
Valkiriya Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 26.01.2009
Местоположение: г.Чита
Состояние: Вне форума
Баллы: 116
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Valkiriya Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27.01.2009 в 07:17
А я уже думала, что забыла эту песню... Когда мы ее пели в ансамбле, мне она не очень нравилась. Мне казалось, что я ее пою "в нос". Гундосю то есть. Я вообще кошмарно себя вела на сцене... СмущённыйДома на кухне я пою куда круче Хохот
Наверх
Sergei Просмотр выпадающего списка
Администратор
Администратор
Аватарка

Присоединился: 01.01.2006
Местоположение: Ангарск
Состояние: Вне форума
Баллы: 863
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Sergei Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27.01.2009 в 07:29
Первоначально опубликовано Valkiriya Valkiriya написал(а):

А я уже думала, что забыла эту песню... Когда мы ее пели в ансамбле, мне она не очень нравилась. Мне казалось, что я ее пою "в нос". Гундосю то есть. Я вообще кошмарно себя вела на сцене... СмущённыйДома на кухне я пою куда круче Хохот
 
Ага, я тоже на кухне пою Задумчивый своим басом не хуже оперных певцов.. ))


Редактировал Жомир Сергей - 27.01.2009 в 07:33
(Главный тут)
Наверх
Valkiriya Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 26.01.2009
Местоположение: г.Чита
Состояние: Вне форума
Баллы: 116
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Valkiriya Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27.01.2009 в 07:37
Да.. жаль те годы. Помню как я ужасно стеснялась петь на людях, до такой степени, что забывала порой слова. И только руки делали свое дело - играли на ионике... Помню как приходилось стоять на одной ноге, второй - регулировать громкость клавишного инструмента, играть на нем и еще петь в микрофон... Помню наши поездки на соревнования ВИА района, дорога в автобусе.. как горланили песни всю дорогу, так что потом горло болело, как жили в гостиннице Солнечного, репитиции и сам концерт... Как давно это было! Так давно, что кажется сном... Неужели это было со мной?
 
Помню наш хор и песни на якутском языке... Поездки с выступлениями по всем окрестным поселкам.
Спасибо, Павел Юрьевич, за наше счастливое детство!
Наверх
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27.01.2009 в 08:09
Якутская песня, это что-то там..ан дуйдууу.. бегеличата (толи чита?Улыбка%20до%20ушей) она?
Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
Mari-Star Просмотр выпадающего списка
Новичок
Новичок
Аватарка

Присоединился: 31.10.2009
Местоположение: Германия
Состояние: Вне форума
Баллы: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Mari-Star Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 31.10.2009 в 11:57
Первоначально опубликовано Жомир Сергей Жомир Сергей написал(а):

Для тех, кто учился в 4-11 классах в 1985-1992 гг.
Кто-нибудь помнит песню "Вполголоса о самом дорогом"?


Ребята, а где можно скачать эту песню??? Помогите, пожалуйста, очень нужна!!!
 


Редактировал Жомир Сергей - 31.10.2009 в 12:01
Наверх
Sergei Просмотр выпадающего списка
Администратор
Администратор
Аватарка

Присоединился: 01.01.2006
Местоположение: Ангарск
Состояние: Вне форума
Баллы: 863
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Sergei Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 31.10.2009 в 12:05
Песню "Вполголоса о самом дорогом" можно скачать тут.
Марина, скажите, зачем Вам эта песня?
(Главный тут)
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Просмотр выпадающего списка

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.04
Copyright ©2001-2021 Web Wiz Ltd.
© 2003-2024 Сергей Жомир