Сайт «Наш Эльдикан»
Главная Новости Вернисаж Гостевая Форум Ссылки
Главная страница форума Главная страница форума / Эльдиканцы / Беседка
  Новые публикации Новые публикации
  Справка Справка  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Вход в систему Вход в систему

Сады-огороды

 Ответить Ответить Страница  123 7>
Автор
Сообщение
Mambo Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 22.12.2006
Местоположение: Уфа, Россия
Состояние: Вне форума
Баллы: 246
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Mambo Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема: Сады-огороды
    Опубликовано: 05.04.2007 в 08:20
В преддверии садово-огородного сезона открываю тему про всё, что имеет свойства расти, цвести, зеленеть! Садисты всех территорий, объединяйтесь и пишите, что сажаем, как, и прочая... Любители домашних растений - тоже не оставайтесь в стороне!
У нас в саду выращивается около 20 сортов георгинов и около 50 сортов тюльпанов. Скоро размещу ссылку на альбом с фотками.
Наверх
Акварель Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 22.03.2007
Местоположение: Иркутск
Состояние: Вне форума
Баллы: 22
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Акварель Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05.04.2007 в 10:22
Машуня, я тебе завидую белой завистью. Очень люблю георгины. Раньше, моя бабушка в Эльдикане выращивала огромные шапки этих цветов. Я не имею возможности много их садить, но 10-12 штук сажу на своей "фазенде" Зато у меня растут большие помидоры и огромные перцы. Сейчас все окна заставлены рассадой, а в теплицу я уже посеяла зелень и редиску. Каждый год в начале мая начинаем снимать урожай.Помню, бабушка выращивала большие арбузы и последний мы съедали на Новый год. У меня даже фотографии сохранились, где я с арбузами и где я с георгинами.А еще у бабушки было очень много цветов и перед 1 сентября народ валом валил, чтобы продала. Но она это не очень любила. Хотя вряд ли из вас кто-то это помнит, маленькие тогда были.Я тоже люблю цветы и на своих 6 сотках стараюсь их как можно больше всяких посадить (даже розы), чтобы красиво было, хоть и земли у меня мало свободной.
Наверх
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05.04.2007 в 11:35
Хорошая темаУлыбка В прошедшую субботу весь навоз по тёщиным 6 соткам разбросал Злая%20улыбка(не со злости, сама попросилаПодмигиваниеУлыбка%20до%20ушей)
Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
Driver Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 25.01.2007
Местоположение: Kaliningrad (Svetly)
Состояние: Вне форума
Баллы: 478
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Driver Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05.04.2007 в 12:56
Была у меня дача, да вся вышла - далеко, дорого и постоянный выбор либо на дачу, либо на пляж Звезда. Зато дома, все в цветах (жена старается).
В России дороги не там, где полжен асфальт, а там, где русские решили проехать.
Наверх
Mambo Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 22.12.2006
Местоположение: Уфа, Россия
Состояние: Вне форума
Баллы: 246
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Mambo Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05.04.2007 в 13:04

Про арбузы и дыни. Вот что удивительно, на севере их выращивают в теплицах, и они ВЫРАСТАЮТ! А у нас на Урале никто и не подумает этим заниматься. Зачем? И так привезут и продадут за копейки. А вот помидорчики свои и огурцы растут у каждого, хотя и стоят в сезон тоже копейки.

Для любителей домашних зарослей вешаю фотку замечательного растения - адениума. Цветет часто, выглядит как бонсай, можно забывать поливать (вынослив к засухе). Этот был заказан в Томске!!!


Редактировал Mambo - 05.04.2007 в 13:11
Наверх
Reksi Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 14.01.2007
Местоположение: Владивосток
Состояние: Вне форума
Баллы: 1002
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Reksi Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06.04.2007 в 02:50
Ой... Красота какая!!!
А я ничего не выращиваю... У моих кошек извращённый вкус - кидаются на всё, что растёт и грызут, жуют и пр.
Но дело, конечно, не в них: сама ленюсь, оправдываю себя тем, что ничего об этом не знаю, что времени нет, что в детстве насиделась на грядках.
У каждого свои глюки...
Наверх
Акварель Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 22.03.2007
Местоположение: Иркутск
Состояние: Вне форума
Баллы: 22
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Акварель Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06.04.2007 в 05:48
Цветок - красавец!!! Какой у него возраст?
А насчет дачи, так действительно иногда хочется все бросить, потому что надо делать выбор и затраты немалые, а потом приедешь туда, натопишь баньку, нажаришь шашлычков, зелени с грядочки нарвешь... Да с друзьями, да под водочку. Красота!!! И жить хочется. Нас, конечно, мама выручает, потому что живет там все лето. Вот в следующее воскресенье уже собирается заезд делать.
Наверх
Mambo Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 22.12.2006
Местоположение: Уфа, Россия
Состояние: Вне форума
Баллы: 246
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Mambo Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06.04.2007 в 08:14
Насчет возраста цветка- не знаю, сколько ему было на момент привозки из Томска. У меня уже три года растет.
А насчет заезда на дачуСумасшедший У вас в Иркутске так тепло? Везет же, у нас снег не сходит, местами сугробы до 1,5 м еще лежат.
Счаз пороюсь в фотках, что-нибудь есчо повешу.
Наверх
CSA Просмотр выпадающего списка
Модератор
Модератор
Аватарка

Присоединился: 31.12.2006
Местоположение: Мегет Ирк. обл.
Состояние: Вне форума
Баллы: 512
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора CSA Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06.04.2007 в 13:43
Первоначально опубликовано Reksi Reksi написал(а):

Ой... Красота какая!!!
А я ничего не выращиваю... У моих кошек извращённый вкус - кидаются на всё, что растёт и грызут, жуют и пр.
 
Вот и у нас перс Кирюха оборзел, скоро все цветы будут смотреться как из серии "бонсай"(голый ствол), Надо пшеницы ему хоть посадить чё-ли?!Сконфуженный


Редактировал CSA - 06.04.2007 в 13:44
Спасибо многоуважаемому АЛФАВИТУ, за любезно предоставленные буквы!
Наверх
Mambo Просмотр выпадающего списка
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватарка

Присоединился: 22.12.2006
Местоположение: Уфа, Россия
Состояние: Вне форума
Баллы: 246
Свойства публикации Свойства публикации   Благодарности (0) Благодарности(0)   Цитировать автора Mambo Цитировать автора  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06.04.2007 в 14:59
Ежи кололись, плакали, но ели кактус...
Крик Можно посадить дома диффенбахию. Жуткая весчь - ядовитая, на плантациях Америки давали рабам пожевать листик (после этого язык и весь рот немел, негры теряли способность говорить и петь). Может на котов это повлияет педагогически?


Редактировал Mambo - 06.04.2007 в 14:59
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 7>

Переход на форум Права доступа на форуме Просмотр выпадающего списка

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.04
Copyright ©2001-2021 Web Wiz Ltd.
© 2003-2024 Сергей Жомир