Сайт «Наш Эльдикан»
Главная Новости Вернисаж Гостевая Форум Ссылки
Главная страница форума Главная страница форума / Справка по форуму
  Справка Справка  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Вход в систему Вход в систему

Справка по форуму


Выберите интересующий Вас раздел справки
Регистрация и вход на Форум
Почему я не могу войти на форум?
Нужно ли мне регистрироваться?
Забыли пароль
Я был ранее зарегистрирован, но теперь не могу войти на форум

Параметры и настройки форума
Как мне изменить свои настройки на форуме?
Время и дата форума не соответствуют моему местному времени
Что означает категория, к которой я отнесён?
Могу ли я изменить свою категорию?
Какие веб-браузеры я могу использовать для просмотра этого форума?

Создание сообщений
Как я могу опубликовать сообщение на форуме?
Как я могу удалить публикацию?
Как я могу редактировать публикацию?
Как мне добавить подпись к своей публикации?
Как я могу создать опрос?
Почему мне недоступны некоторые форумы?
Моё сообщение не отображается, оно 'Скрыто' или 'Ожидает рассмотрения'
Освещение вопросов по использованию Rich Text Editor (WYSIWYG-редактора)

Форматирование сообщения
Что такое BBcodes (коды форума)?
Могу ли я использовать язык HTML?
Что такое смайлики (Smileys)
Могу ли я вставлять в сообщения изображения?
Что значит "Тема закрыта"?

Категории пользователей
Администраторы форума: кто они?
Модераторы форума: кто они?
Категории пользователей: что такое?

Личные сообщения
Что такое Личные сообщения?
не могу отправить личное сообщение
Я не могу отправить личное сообщение некоторым пользователям
Как не получать нежелательные личные сообщения?

RSS-каналы
Что такое RSS-канал?
Как подписаться на RSS-каналы форума?

Календарная система
Что такое календарная система?
Как я могу создать событие в календаре?

Уведомление о конфиденциальности файлов cookie
Что такое файлы cookie?
Информация о файлах cookie, установленных этим форумом

О форуме
Какое ПО используется на этом форуме?

Регистрация и вход на Форум
Почему я не могу войти на форум?
Для входа в форум Вы должны использовать имя пользователя и пароль, которые Вы ввели при регистрации на форуме. Если Вы ещё не зарегистрировались, Вы должны сначала сделать это, чтобы войти в систему. Если Вы зарегистрировались и по-прежнему не можете войти в систему, сначала убедитесь, что в Вашем веб-браузере включены все файлы cookie. Возможно, Вам потребуется добавить этот веб-сайт в список надёжных веб-сайтов Вашего браузера. Если Вам запрещён доступ на форумы, это может помешать Вам войти в систему, и в этом случае обратитесь к администратору форумов.
Наверх

Нужно ли мне регистрироваться?
Возможно, Вам не потребуется регистрироваться для публикации сообщений на форумах. Администратор форумов должен разрешить Вам размещать сообщения на форумах в качестве незарегистрированного пользователя. Однако после регистрации Вы сможете использовать дополнительные функции. Регистрация займёт всего несколько минут, поэтому рекомендуется это сделать.
Наверх

Забыли пароль
Если Вы потеряли пароль, не паникуйте. Хотя пароли нельзя восстановить, их можно сбросить. Чтобы сбросить пароль, нажмите кнопку «Войти», и в нижней части страницы входа у Вас будет ссылка на страницу с утерянным паролем, чтобы запросить отправку нового пароля Вам по электронной почте. Если эта опция недоступна или у Вас нет действующего адреса электронной почты в Вашем профиле, Вам необходимо связаться с администратором форума или модератором и попросить их сменить пароль за Вас.
Наверх

Я был ранее зарегистрирован, но теперь не могу войти на форум
Возможно, Вы какое-то время ничего не публиковали или никогда ничего не публиковали. Администратор форума обычно периодически удаляет пользователей из базы данных, чтобы освободить имена пользователей и уменьшить размер базы данных.
Наверх

Параметры и настройки форума
Как мне изменить свои настройки на форуме?
Вы можете изменить настройки форума, информацию профиля, регистрационные данные и т.д. в меню панели управления Участника после входа на форум. Вы сможете управлять многими настройками и получать доступ к функциям участника форума из этого центрального меню.
Наверх

Время и дата форума не соответствуют моему местному времени
Время, используемое на форумах, устанавливается администратором форума. Чтобы изменить время и дату в соответствии с Вашими собственными локальными настройками, просто отредактируйте «Настройки форума» в меню панели управления Участника и укажите, сколько часов будет смещено от Вашего местного времени. Форумы не предназначены для перехода между стандартным и летним временем, поэтому Вам может потребоваться изменить смещение времени в настройках форума в эти месяцы.
Наверх

Что означает категория, к которой я отнесён?
Категории на форумах указывают на то, членом какой группы пользователей Вы являетесь, и для идентификации пользователей, например, модераторы и администраторы могут иметь особую категорию. В зависимости от настроек форума Вы можете использовать различные функции форума в зависимости от того, к какой категории Вы принадлежите.
Наверх

Могу ли я изменить свою категорию?
По умолчанию это не так, но если администратор форума выстроил систему категорий по схеме лестницы, Вы можете подняться «по карьерной лестнице» :-) за счёт числа сделанных Вами публикаций. Но не надо брать количеством - за пустые, для галочки, публикации недолго в одночасье лишиться всех званий.
Наверх

Какие веб-браузеры я могу использовать для просмотра этого форума?
Вы можете использовать этот форум практически с любым веб-браузером, поддерживающим XHTML и JavaScript. Для полной функциональности мы рекомендуем использовать браузеры Internet Explorer 7+, Firefox, Opera 9+ и Netscape 9+. Браузер Safari и версии Internet Explorer до версии 7 будут работать, но с ограниченной функциональностью.
Наверх

Создание сообщений
Как я могу опубликовать сообщение на форуме?
Для того, чтобы опубликовать сообщение на форуме, нужно кликнуть по соответствующей кнопке. В зависимости от установленного администратором порядка, публикация может быть возможна только после регистрации. Возможности, которыми Вы обладаете на каждом из форумов, перечислены в нижней части страницы каждой посещаемой Вами темы: Вы можете публиковать новые темы в этом форуме, Вы можете отвечать на сообщения в этом форуме и т.д.
Наверх

Как я могу удалить публикацию?
Если Вы не являетесь модератором форума или администратором, Вы можете удалять только свои собственные публикации и только в том случае, если форум настроен с соответствующими правами, чтобы Вы могли удалить свою публикацию. Если кто-то ответил на Вашу публикацию, Вы больше не сможете её удалить.
Наверх

Как я могу редактировать публикацию?
Если Вы не модератор или не администратор форума, Вы можете редактировать только Ваши собственные публикации («Свойства публикации» - «Редактировать публикацию»). После редактирования публикации в её нижней части появятся, в зависимости от установок форума, сведения об авторе, времени и дате изменения.
Наверх

Как мне добавить подпись к своей публикации?
Если администратор форума разрешил использование подписей на форумах, Вы можете добавить подпись внизу своих публикаций. Для этого Вам необходимо сначала создать подпись в своём «Профиле» через меню панели управления Участника, после чего Вы можете добавить свою подпись внизу Ваших публикаций, установив флажок «Показать подпись» внизу формы публикации.
Наверх

Как я могу создать опрос?
Если Вы обладаете достаточными правами для создания опроса на форуме, в верхней части экрана Вы будете видеть кнопку «Новый опрос». В процессе создания опроса необходимо ввести тему для голосования и, как минимум, два предполагаемых варианта ответа. Также Вы можете выбирать, может ли один и тот же участник неоднократно голосовать на одну и ту же тему.
Наверх

Почему мне недоступны некоторые форумы?
Некоторые форумы могут быть сконфигурированы так, чтобы позволить обращаться к их содержанию только определённым пользователям или категориям пользователей. Чтобы просматривать, читать, отправлять и т.д. публикации на таком форуме, Вы должны получить специальное разрешение от модератора или администратора форума.
Наверх

Моё сообщение не отображается, оно 'Скрыто' или 'Ожидает рассмотрения'
Это означает, что для публикации Вашего сообщения или новой темы на форуме может понадобиться «виза» Администратора или Модератора, прежде чем публикация будет видна посетителям форума. До этого момента публикация будет видна её автору, который может её отредактировать или удалить.
Наверх

Освещение вопросов по использованию Rich Text Editor (WYSIWYG-редактора)
Если вы используете Internet Explorer 5+ (только Windows), Firefox, Opera 9+, или Netscape 7+, и если администратор форума включил эту функцию, Вы можете использовать WYSIWYG-редактор для ввода текста публикации. Термин WYSIWYG (what-you-see-is-what-you-get) означает «что видишь, то и получаешь в результате». При этом в окне редактора публикация будет выглядеть именно так, как и на форуме после опубликования. WISYWIG-редактор форума позволяет сохранять исходное форматирование после копировании/вставки из других программ, поддерживает drag-and-drop («перетаскивание» выделенного текста и изображений в окно редактора) и т.д. Если Вы находите, что использование WYSIWYG-редактора создаёт проблемы при публикации сообщений, то можете отключать функцию WYSIWYG-редактирования. Для этого отредактируйте Ваш профиль, выбрав выключение режима WYSIWYG.
Наверх

Форматирование сообщения
Что такое BBcodes (коды форума)?
BB-коды форума дают возможность форматировать сообщения, которые Вы публикуете на форумах, придавая им законченный вид. Коды форума очень сходны с HTML, только тэги заключаются в квадратные скобки: например, [/FONT], а не </FONT>. При желании Вы можете отключать коды форума, когда вводите сообщение. Нажмите здесь, чтобы посмотреть описание BB-кодов, которые можно использовать на форуме.
Наверх

Могу ли я использовать язык HTML?
HTML нельзя использовать в Ваших сообщениях. Это сделано из соображений безопасности, поскольку злоумышленники могут использовать определённым образом созданный HTML-код для вывода из строя форума или даже веб-браузера при попытке пользователя просмотреть публикации на форуме.
Наверх

Что такое смайлики (Smileys)
Смайлики – маленькие графические картинки, которые используются для выражения эмоций, настроения отправителя сообщения. Если настройки форума позволяют использовать смайлики, то Вы можете видеть их рядом с формой публикации сообщения. Чтобы добавить смайлик к Вашей публикации, просто нажмите на смайлик, который вы хотели бы добавить в текст.
Наверх

Могу ли я вставлять в сообщения изображения?
В Ваших публикациях могут быть использованы изображения (картинки). Если администраторы форума разрешили загрузку изображений, то Вы можете загружать изображение из Вашего собственного компьютера прямо на сервер форума. Однако, если загрузка изображений недоступна (не разрешена администрацией), можно выложить изображение на публично доступном интернет-сервере (проще говоря, на любом сайте, например, по адресу http://www.mysite.com/my-picture.jpg).
Наверх

Что значит "Тема закрыта"?
Администратор или модераторы могут закрыть тему. В этом случае Вы больше не сможете публиковать свои сообщения в этой теме или голосовать в ней.
Наверх

Категории пользователей
Администраторы форума: кто они?
Администраторы - это лица, имеющие самый высокий уровень контроля над форумами. Они имеют возможность включать и выключать те или иные настройки форума, запрещать действия и удалять пользователей, редактировать и удалять сообщения, создавать категории пользователей, назначать модераторов и т.д.
Наверх

Модераторы форума: кто они?
Модераторы - это лица или группы лиц, которые повседневно заботятся о соблюдении правил поведения на форумах. Они имеют право редактировать, удалять, перемещать, закрывать, открывать темы и сообщения на форуме, который они модерируют. Модераторы ограждают посетителей форумов от публикаций непристойного или оскорбительного характера и ... сообщений, не относящихся к теме форума.
Наверх

Категории пользователей: что такое?
Группы пользователей - это способ группировать пользователей. Каждый пользователь является членом группы пользователей, и каждой группе могут быть назначены индивидуальные права на форумах, чтобы читать, просматривать, публиковать сообщения, создавать опросы и т.д.
Наверх

Личные сообщения
Что такое Личные сообщения?
Если Администратор форума включил такую возможность, Вы можете использовать встроенную в форум Систему Личных Сообщений для того, чтобы посылать личные (приватные) письма другим участникам форума. Система Личных Сообщений очень напоминает электронную почту, только функционирующую в рамках форума.
Наверх

не могу отправить личное сообщение
Для этого может быть несколько причин: Вы не авторизованы, Вы не зарегистрированы или администраторы форума отключили систему личных сообщений.
Наверх

Я не могу отправить личное сообщение некоторым пользователям
Это может быть связано с тем, что человек, которому Вы пытаетесь отправить личное сообщение, заблокировал Вам возможность отправлять ему личные сообщения, его почтовый ящик переполнен или Вы превысили количество личных сообщений, которые Вы можете отправить в этот час. В любом из этих случаев Вы должны получить сообщение, информирующее Вас об этом, если Вы попытаетесь отправить кому-то личное сообщение.
Наверх

Как не получать нежелательные личные сообщения?
Если Вы считаете, что некто обременяет Вас своими личными сообщениями, то можете блокировать автора. Чтобы это сделать, войдите в систему передачи личных сообщений и откройте папку «Входящие», выберите любое сообщение того автора, которого хотите заблокировать. В открывшемся сообщении нажмите на ссылку «Внести в список приятелей», но вместо добавления выберите в выпадающем списке опцию «Не может отправлять мне сообщения». Это не даст возможности данному пользователю посылать Вам личные сообщения.
Наверх

RSS-каналы
Что такое RSS-канал?
RSS, что означает Really Simple Syndication, представляет собой технологию, использующую XML, которая позволяет веб-сайтам «транслировать» контент веб-сайтов в режиме онлайн. Если администратор форума включил RSS-каналы, Вы можете подписаться на любые RSS-каналы, доступные на форуме, чтобы Вы всегда были в курсе последних сообщений или событий календаря.
Наверх

Как подписаться на RSS-каналы форума?
Существует много вариантов подписки на одну или несколько RSS-лент форума: используя веб-браузер, поддерживающий технологию RSS-закладок (Firefox, IE7, Safari, Opera), используя онлайновые RSS-агрегаторы, используя Windows Vista Sidebar, установив на компьютер программу-агрегатор RSS News Reader, или используя почтовую программу типа Mozilla Thunderbird с поддержкой RSS.
Наверх

Календарная система
Что такое календарная система?
Календарная система - это встроенная календарная система, которая работает так же, как обычный календарь или дневник, с обзором недели, месяца или года. Вы можете выбрать, какую неделю, месяц или год Вы хотите просматривать и видеть события календаря и дни рождения участников для выбранной Вами даты.
Наверх

Как я могу создать событие в календаре?
Если администратор форума предоставил участнику или группе участников разрешение на создание календарного события, Вы можете выбрать «Дату события» при создании новой темы. Это событие затем можно просмотреть в любой другой теме форума или через систему календаря, где оно отображается под датой, в которую произошло событие.
Наверх

Уведомление о конфиденциальности файлов cookie
Что такое файлы cookie?
Файлы cookie - это небольшие файлы, которые хранятся на компьютере пользователя. Они предназначены для хранения небольшого количества данных, специфичных для конкретного клиента и веб-сайта, и могут быть доступны либо веб-серверу, либо клиентскому компьютеру. Это позволяет участникам входить в форум и отображать страницы, адаптированные для участников форума, для таких элементов, как новые сообщения с момента последнего посещения участниками.
Наверх

Информация о файлах cookie, установленных этим форумом
Форум требует использования файлов cookie для правильной работы сервисов форума, предоставляемых участникам форума. Следующие файлы cookie устанавливаются Форумом.
eld12sID - это временный файл cookie, используемый для связи Вашего браузера с сеансом форума.
eld12sLID - этот файл cookie содержит настройки входа в систему, а также используется для автоматического входа на форум.
eld12lVisit - этот файл cookie содержит дату и время Вашего последнего посещения форума, чтобы уведомлять, какие темы и сообщения являются новыми с момента Вашего последнего посещения.
eld12fID - этот файл cookie используется для частных форумов, для входа в которые требуется пароль.
eld12pID - это файл безопасности cookie, устанавливаемый при голосовании в опросах форума.
eld12MobileView - этот файл cookie устанавливается, если Вы отключаете мобильный просмотр при посещении форума с помощью мобильного браузера.
Наверх

О форуме
Какое ПО используется на этом форуме?
Программное обеспечение, используемое для работы этого форума, называется Web Wiz Forums. Web Wiz Forums - это система досок объявлений, написанная с использованием Microsoft Active Server Pages (ASP) и предназначенная для работы на веб-серверах на базе Windows. Web Wiz Forums легко установить на Вашем собственном веб-сайте и доступны бесплатно на сайте www.webwizforums.com.
Наверх

Переход на форум

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.04
Copyright ©2001-2021 Web Wiz Ltd.
© 2003-2024 Сергей Жомир